hartiya 1140
На страницах общественно-политической газеты Президент опубликована большая статья о гуманитарных миссиях Общественного совета при ФТС России в зону СВО под девизом «Все для Победы»!

На страницах общественно-политической газеты Президент опубликована большая статья о гуманитарных миссиях Общественного совета при ФТС России в зону СВО под девизом «Все для Победы»!

24 февраля 2022 года – дата, ставшая уже историей. День – навсегда разделивший жизнь на «До» и «После», начало проведения специальной военной операции.

На страницах общественно-политической газеты Президент опубликована большая статья о гуманитарных миссиях Общественного совета при ФТС России в зону СВО под девизом «Все для Победы»!

Наш Президент принял не простое решение, но оно было необходимо. «Тянуть» дальше было нельзя. Как сказал Владимир Владимирович: «Возникла реальная угроза не просто нашим интересам, а самому существованию нашего государства, его суверенитету.» Абсолютное большинство россиян поддержали проведение СВО. Профессиональные военные, мобилизованные и просто добровольцы защищают нашу Страну от нацизма, не позволяют проникнуть на российскую территорию тому, что может напрочь стереть все традиционные ценности и уничтожить то, за что сражались наши деды и прадеды.

Победа куётся не только на фронте, но и в тылу. Страшная угроза нацизма сплотила нас. Муниципалитеты, регионы, вся Страна помогает СВОим на фронте.

«Всё для Победы!» «Своих не бросаем!» — слова, ставшие девизом для многих. Кроме того, приятным открытием стала, волонтёрская работа под таким девизом Общественного совета при ФТС России под Председательством Лозбенко Леонида Аркадьевича.

С членом Общественного совета при ФТС России Русланом Мельниковым мы познакомились, когда формировали очередной гуманитарный груз на Донецкое направление. Он не только помог собрать необходимые медицинские препараты и перевязочный материал, но и без колебаний согласился самостоятельно всё доставить.

Сбор гуманитарной помощи был организован на основе заявок от различных подразделений, выполняющих боевые задачи на всей территории проведения СВО. Со сбором заявок оказала помощь Татьяна Ходыч. Больше года она находится в Донецке, переехав туда по зову сердца из Москвы. Удивительная женщина, ставшая связующим звеном военных подразделений и неравнодушных граждан. Она с большой благодарностью приняла всё, что мы привезли. «Огромное спасибо всем неравнодушным людям, которые не остаются в стороне и являются кирпичиками огромной стены, стоящей за спинами наших ребят. Только вместе, только объединившись, мы сможем приблизить нашу Победу!» — сказала Татьяна Ходыч. Также она рассказала о том, кому будут направлены привезённые медикаменты, и что необходимо будет ребятам в ближайшее время. Руслан Мельников отметил, что Общественный совет не останется в стороне и продолжит оказывать помощь нашим бойцам.

Следующим пунктом миссии, стал дивизион артиллеристов, стоящий вблизи Донецка. Помимо лекарственных препаратов, привезли маскировочные сети, окопные свечи, паракордовые браслеты и письма от школьников.

Самым волнительным моментом, как для нас, так и для бойцов, стало награждение для особо отличившихся солдат и офицеров.

«Невозможно передать словами, те чувства, которые испытываешь в этот момент. Когда натянутые как струна, стоящие не в парадных, начищенных мундирах, а в боевом снаряжении, офицеры и солдаты говорят: «Служу России!», тебя захлёстывают чувства неимоверной силы. Это чувства гордости и любви, к своей Стране и за свой народ» — поделился Руслан Мельников.

После торжественного момента, артиллеристы показали гостям свой быт, рассказали о том, что «скучать» им не приходится. Молодые, задорные, идущие по жизни с девизом: «если не мы, то кто?», бойцы артиллерийского дивизиона, стали за один день близкими и родными для всех участников гуманитарного конвоя…

На обратном пути Руслан Мельников связался с Председателем Общественного совета. Он быстро рассказал, какая помощь необходима будет ребятам в ближайшее время. «Помогали и будем продолжать это делать, наращивая темп. В перспективе подключить к данной работе всех членов Общественного совета и неравнодушный бизнес, кто готов помогать, но еще не знает, как это сделать,» — услышали мы в ответ слова Леонида Аркадьевича Лозбенко…

Долгая дорога домой короталась не разговорами, а реальным планированием ближайших поездок к СВОим и доставкой гуманитарной помощи.

Приятно было узнать, что Общественный совет при ФТС России формировал и отвозил всё самое необходимое в больницы и госпитали Луганска, Перевальска, и активно принимал участие в помощи мобилизованным. Самое важное, что они не просто формально подходят, они вкладывают душу. Так, на Светлой седмице бойцам, получившим ранения и проходящим лечение, члены ОС привозили куличи, а в преддверии Дня России – сувениры, подарки и сладости…

Я знаю, волонтёрская история Общественного совета при ФТС России только начинается. Леонид Аркадьевич Лозбенко будет направлять свой коллектив только вперёд, и таких историй будет больше с каждым днём.

«Своих не бросаем!» «Победа будет за нами!»

Другие публикации

Публикации