hartiya 1140
Министр ЕЭК принял участие в работе конференции ВТамО в Ханое

Министр ЕЭК принял участие в работе конференции ВТамО в Ханое

В рамках визита в Социалистическую Республику Вьетнам министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Эльдар Алишеров принял участие в работе технологической конференции в Ханое «Приветствие цифровой эпохи: применение технологий, продвижение инноваций и воспитание следующего поколения специалистов таможенного дела», а также в выставке Всемирной таможенной организации (ВТамО).

 На конференции обсуждались современные тенденции и передовые направления развития информационных технологий в сфере таможенного регулирования, включая расширение возможностей таможенных органов при помощи искусственного интеллекта и использования лучшей мировой практики по информатизации и цифровизации в таможенном деле. 

 Вьетнамская таможня презентовала свой опыт по модернизации и применению технологий при реализации цифровой трансформации и создании «умных» таможен. 

В период работы конференции Эльдар Алишеров провел ряд неформальных встреч с представителями национальных таможенных служб и Секретариата ВТамО. Эльдар Алишеров отметил, что ЕЭК продолжает активно выстраивать взаимовыгодные отношения с ВТамО, изучая передовую практику, которая будет использована при совершенствовании права Союза в сфере таможенного регулирования.

 

ЕЭК