hartiya 1140
Председатель ОС при ФТС России Леонид Лозбенко принял участие в подведении итогов работы внешнеэкономического бизнеса северо-запада

Председатель ОС при ФТС России Леонид Лозбенко принял участие в подведении итогов работы внешнеэкономического бизнеса северо-запада

Председатель ОС при ФТС России Леонид Лозбенко принял участие в подведении итогов работы внешнеэкономического бизнеса северо-запада.

7 марта в Санкт-Петербурге прошло годовое отчетное собрание по итогам работы Гильдии «Гермес». В собрании, помимо членов Гильдии, приняли участие председатель Общественного совета при ФТС Леонид Лобзенко, первый заместитель начальника СЗТУ Сергей Сенько, руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Константин Тимохин, а также представители российских и международных бизнес-ассоциаций.

Председатель правления Гильдии Павел Корчажкин, открывая собрание, отметил, что экономическая ситуация, сложившаяся в 2022 году, потребовала переосмысления традиционных методов работы профессионального сообщества. «Все члены Гильдии и наши партнеры работали как единая и слаженная команда, и мы разработали стратегию нашей дальнейшей работы с учетом санкционных условий», - сказал Павел Корчажкин, особо подчеркнув, что совместная работа с коллегами из Беларуси и Казахстана позволила Гильдии освоить площадку Евразийской экономической комиссии.

С докладом об итогах деятельности Гильдии выступил ее директор Константин Лаар.  Он сообщил в числе прочего, что Гильдии «Гермес» приняла участие в 83 мероприятиях, включая мероприятия, проводимые на площадках ЕЭК и ФТС России. 

Член правления Гильдии Юрий Ковалев подчеркнул, что защита и отстаивание интересов членов Гильдии остается приоритетом в ее работе. 

Первый заместитель начальника СЗТУ Сергей Сенько рассказал о том, как в 2022году складывалось взаимодействие таможенных органов региона с участниками ВЭД, представляемыми Гильдией «Гермес». «Год был непростым, во многих отношениях, - отметил представитель СЗТУ. - C учетом санкционного давления, одной из задач, стоявших перед ФТС, было обеспечение оказания поддержки бизнесу. В прошлом году была неплохо организована работа горячей линии - мы получили более 500 обращений в течение года, больший блок вопросов касался экономической составляющей». Он также подчеркнул, что особое внимание уделялось обеспечению бесперебойной работы пунктов пропусков, в том числе процедуре перецепки. 

В заключение мероприятия председателю правления Гильдии «Гермес» Павлу Корчажкину была вручена медаль ФТС России «Дмитрий Бибиков»

ОС ФТС

Работа в регионах

Все мероприятия

Региональные мероприятия