hartiya 1140

Проект федерального закона № 11457-8 «О внесении изменений в статьи 120 и 238 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Уважаемые коллеги!

Правительством Российской Федерации внесен в Государственную Думу проект федерального закона №   11457-8 «О внесении изменений в статьи 120 и 238 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Проектом предлагается проведение в Российской Федерации экспериментов:

- по совершению таможенных операций оператором почтовой связи с применением таможенной процедуры таможенного склада в отношении иностранных товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в Российскую Федерацию для последующей реализации физическим лицам в рамках международной электронной торговли;

- по применению мер, обеспечивающих проведение таможенного контроля, отличных от предусмотренных Таможенным кодексом ЕАЭС.

Правительство Российской Федерации наделяется полномочиями по определению порядка, сроков и условий проведения таких экспериментов.

При наличии  замечаний и предложений по проекту просим направить их до 28.12.2021 г. н на e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.