hartiya 1140

Проект изменений в приказ Минпромторга № 1003


По информации Минэкономразвития России, в настоящее время подготовлен проект приказа Минпромторга России «О внесении изменений в перечень продукции с указанием кодов единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, в отношении которой не применяются положения пункта 6 приложения № 18 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году», утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 25 марта 2022 г. № 1003».

Указанным перечнем предусмотрены исключения ряда продукции из под особенностей оценки соответствия, предусмотренной пунктом 6 Приложения № 18 к постановлению Правительства РФ от 12 марта 2022 г. № 353.

В случае, если указанные исключения могут повлиять на деятельность вашей компании, просьба направить предложения об исключении конкретных пунктов с представлением разъяснений оснований для исключения в Минэкономразвития России на эл. почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Публичные обсуждения