hartiya 1140
Руслан Давыдов принял участие в расширенном заседании Коллегии Генеральной прокуратуры РФ

Руслан Давыдов принял участие в расширенном заседании Коллегии Генеральной прокуратуры РФ

Врио руководителя Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов принял участие в расширенном заседании Коллегии Генеральной прокуратуры РФ. 

В ходе мероприятия Президент РФ Владимир Путин подчеркнул: «Нужно и максимально сократить число проверочных мероприятий бизнеса и обеспечить защиту прав граждан, потребителей товаров и услуг. Это две стороны одной медали. Нужно и административное давление ослабить, но и обязательно думать и обеспечивать интересы потребителей». 

ФТС и Генпрокуратура в минувшем году взаимодействовали по широкому кругу вопросов, включая исполнение общих планов и постановлений по направлению борьбы с преступностью; совместное участие в межведомственных рабочих группах по различным направлениям деятельности; организацию информационного взаимодействия через государственную автоматизированную систему правовой статистики; рассмотрение актов прокурорского реагирования и запросов Генпрокуратуры, в том числе обращений депутатов, граждан и организаций, направленных в Генпрокуратуру и переданных в ФТС. Взаимодействие будет продолжено и в 2024 году.

ФТС