hartiya 1140
Опубликована статистика ЕАЭС за пять лет

Опубликована статистика ЕАЭС за пять лет

Департамент статистики Евразийской экономической комиссии опубликовал Статистический ежегодник Евразийского экономического союза. 

В ежегоднике приводятся данные об основных итогах социально-экономического развития государств ЕАЭС в 2018-2022 годах, в том числе о населении, занятости, уровне жизни, образовании, ценах, валовом внутреннем продукте, производстве промышленной и сельскохозяйственной продукции, инвестициях, строительстве, транспорте и связи, потребительском рынке, субъектах финансового рынка, платежном балансе, государственных финансах и денежно-кредитной системе. 

Численность постоянного населения ЕАЭС составила на конец 2022 года 185,4 млн человек. 

Валовой внутренний продукт стран ЕАЭС в 2022 году достиг 2 603,9 млрд долларов США и за пять лет увеличился на 6,4%. 

Промышленное производство в ЕАЭС выросло за пять лет на 12% и достигло 1 703,8 млрд долларов США; производство продукции сельского хозяйства увеличилось на 15,1% и составило 166,4 млрд долларов США. Основные социально-экономические показатели за 2018-2023 годы рассчитаны, помимо долларов США, в валютах государств ЕАЭС. 

Более подробная статистическая информация представлена на странице Департамента статистики ЕЭК в разделе «Статистические публикации».

ЕЭК