hartiya 1140
ФТС в тестовом режиме запустила приложение для заполнения ПТД

ФТС в тестовом режиме запустила приложение для заполнения ПТД

ФТС России в тестовом режиме запущено приложение для заполнения пассажирской таможенной декларации.

Сейчас оно работает для пользователей, авторизованных на Едином портале госуслуг.  Теперь, чтобы пройти таможенный контроль, достаточно будет заполнить декларацию на ввоз/вывоз товаров для личного пользования, наличных денег, транспорта и др. в приложении и показать уникальный код таможенному инспектору при пересечении границы. Также в приложении можно проверить статус международного почтового отправления, узнать баланс лицевого счета и получить справочную информацию о таможенных правилах. Реализован механизм подписания в электронном виде юридически значимых документов через приложение «Госключ». В перспективе появится возможность оплачивать пошлины онлайн. 

Пока идет апробация приложения, вы можете поучаствовать в его доработке. Для этого присылайте замечания и предложения на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Внимание! Участились случаи направления физическим лицам от имени ФТС России фальшивых квитанций на уплату таможенных платежей в отношении пересылаемых в адрес физических лиц товаров для личного пользования.

ФТС России