hartiya 1140
Минцифры актуализирован порядок выдачи разрешений на вывоз отдельных видов товаров

Минцифры актуализирован порядок выдачи разрешений на вывоз отдельных видов товаров

Приказом Минцифры России от 02.09.2022 N 641"Об утверждении Порядка выдачи Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разрешений на вывоз за пределы территории Российской Федерации отдельных видов товаров по перечню согласно приложению N 4 к постановлению Правительства Российской Федерации от 9 марта 2022 г. N 312 "О введении на временной основе разрешительного порядка вывоза отдельных видов товаров за пределы территории Российской Федерации"(Зарегистрировано 26.12.2022 N 71810) http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212260057 актуализирован порядок выдачи Минцифры России разрешений на вывоз на территории государств - членов ЕАЭС отдельных видов товаров. Выдача разрешений осуществляется Министерством на основании заявления, которое представляется по выбору заявителя на бумажном носителе либо в электронной форме.

Устанавливается перечень сведений, указываемых в заявлении, перечень прилагаемых к нему документов, порядок их оформления и представления, процедура и сроки рассмотрения и принятия по ним решения, основания для отказа в выдаче разрешения.

Министерство для принятия решения вправе запросить у заявителя иные документы, подтверждающие необходимость вывоза товаров, а также основания владения заявителем такими товарами.

В приложениях приводится рекомендуемый образец заявления и иные документы.

Минцифры