hartiya 1140
Обновлен порядок рассмотрения ЕЭК уведомлений об изъятиях из нацрежима в сфере госзакупок

Обновлен порядок рассмотрения ЕЭК уведомлений об изъятиях из нацрежима в сфере госзакупок

Опубликовано решение Совета ЕЭК от 14.12.2022 № 166 «О внесении изменений в Порядок рассмотрения Евразийской экономической комиссией уведомлений государств – членов Евразийского экономического союза о принятии актов об установлении государствами-членами изъятий из национального режима в сфере государственных (муниципальных) закупок, обращений государств-членов по вопросам отмены таких актов, а также принятия Комиссией решений о необходимости отмены таких актов ЕЭК» https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru/01437374/err_15122022_166.

Документом внесены изменения в порядок рассмотрения Комиссией уведомлений государств ЕАЭС о принятии актов об установлении изъятий из национального режима в сфере государственных закупок. Поправки приняты в целях реализации дорожной карты по устранению изъятий и ограничений, утвержденной в прошлом году Советом ЕЭК.

 Решение, опубликованное на Правовом портале ЕАЭС 15 декабря, вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты официального опубликования за исключением ряда норм, ступающих в силу в иные сроки.

ЕЭК