hartiya 1140
В ЕЭК обсудили сотрудничество с Объединенной коллегией таможенных служб стран Союза

В ЕЭК обсудили сотрудничество с Объединенной коллегией таможенных служб стран Союза

Перспективы дальнейшего взаимодействия таможенного блока Евразийской экономической комиссии и Объединенной коллегии таможенных служб (ОКТС) стран Евразийского экономического союза, а также целесообразность его формализации в праве ЕАЭС обсудили на площадке Комиссии под руководством министра по таможенному сотрудничеству ЕЭК Максата Мамытканова представители национальных таможенных служб Союза и других заинтересованных госорганов стран ЕАЭС. 

«Сегодня нам необходимо определиться с поправками в Договор об Объединенной коллегии таможенных служб, которые уже прошли стадию внутригосударственного согласования», – сказал министр ЕЭК. 

«Таможенные службы наших стран заинтересованы в организации взаимодействия на площадке Объединенной коллегии с представителями Комиссии и совместном обсуждении вопросов, в связи с чем на каждое заседание ОКТС приглашаются министр ЕЭК и должностные лица таможенного блока ЕЭК», – отметил заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин. 

Очередное заседание Объединенной коллегии, к участию в котором приглашены представители таможенного блока Комиссии, состоится 9 декабря нынешнего года в Республике Казахстан.

ЕЭК