hartiya 1140
Росгранстрой информирует о порядке перегрузки товаров в МАПП

Росгранстрой информирует о порядке перегрузки товаров в МАПП

Санкт-Петербургский филиал ФГКУ Росгранстрой информирует о порядке въезда в пункт пропуска автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки грузов, при соблюдении которых не применяется запрет, установленный п. 1 постановления Правительства РФ от 30 сентября 2022 г. № 1728 http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202210010004.

Согласно п. 6 указанного постановления для перегрузки товаров на территории пункта пропуска необходимо оформить разовое разрешение на посещение зоны таможенного контроля, в том числе необходимо оформление пропуска для лиц и транспорта с целью осуществления хозяйственной деятельности в пункте пропуска (перегрузки товаров). Оформление пропуска на лиц и транспортные средства осуществляется в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ от 31.03.2022 № 107 «Об утверждении Правил режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации» http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202204120020.Комплект документов для оформления пропуска подается лично в бюро пропусков автомобильных пунктов пропуска, либо в Санкт-Петербургский филиал ФГКУ Росгранстрой, либо по электронной почте (Брусничное - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., Торфяновка - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., Светогорск - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., СПБ филиал -  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.). 

В настоящее время бюро пропусков в автомобильных пунктах пропуска работает в будние дни с 9:00 до 18:00. Просьба подавать заявки заблаговременно. Информацию по оформлению заявки на пропуск можно получить в отделе администрирования Санкт-Петербургского филиала ФГКУ Росгранстрой по тел. +7 (812) 438-18-07 доб. 0227.

Росгранстрой