hartiya 1140
Календарь региональных вебинаров на ноябрь

Календарь региональных вебинаров на ноябрь

Эксперты из РТУ и ТНП в прямом эфире на странице «Вебинары ФТС России» в VK расскажут о работе таможенных органов и ответят на вопросы зрителей.

📆9 ноября в 10:00 СКТУ проведет вебинар: «Изменения валютного законодательства в части ослабления административной нагрузки на участников ВЭД с учетом специальных экономических мер».

📆10 ноября в 13:00 по МСК (15:00 по Екатеринбургу) УТУ проведет вебинар: «Досудебное урегулирование споров. Подача и рассмотрение жалоб в электронной форме. Консультирование лиц по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, в электронной форме».

📆16 ноября в 10:00 ЦТУ проведет вебинар: «Проблемные вопросы при подтверждении страны происхождения товаров и восстановлении преференциального режима после выпуска товаров».

📆17 ноября в 10:00 СЗТУ проведет вебинар: «Оказание госуслуги по принятию предварительных решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС и преимуществ их получения в электронном виде».

📆17 ноября в 7:30 по МСК (11:30 по Новосибирску) СТУ проведет вебинар: «О применении перспективных таможенных технологий в Сибирском таможенном управлении».

📆17 ноября в 15:00 ЦЭТ проведет вебинар: «Типичные ошибки, допускаемые участниками ВЭД при подаче декларации на товары».

📆18 ноября в 10:00 СКТУ проведет вебинар: «Особенности заполнения сертификата о происхождении товара формы СТ-3».

📆23 ноября в 09:00 по МСК (16:00 по Владивостоку) ДВТУ проведет вебинар: «Оказание государственной услуги по принятию предварительных решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС».

📆23 ноября в 10:00 СЗТУ проведет вебинар: «Актуальные вопросы осуществления валютного контроля таможенными органами Северо-Западного таможенного управления».

📆23 ноября в 12:00 ЦТУ проведет вебинар: «Оказание госуслуги по принятию предварительных решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС и преимущества их получения в электронном виде».

📆24 ноября в 13:00 по МСК (15:00 по Екатеринбургу) УТУ проведет вебинар: «Порядок оказания государственной услуги по предоставлению информации о выпуске товаров в рамках Административного регламента».

📆29 ноября в 11:00 СКТУ проведет вебинар: «О влиянии ошибок, допускаемых при заполнении декларации на товары, на время совершения таможенных операций (в части автоматизации регистрации ДТ и выпуска товаров)».

📆30 ноября в 10:00 ЦТУ проведет вебинар: «Порядок уплаты утилизационного сбора».

ФТС