hartiya 1140
ФТС России предоставит мобильный комплекс сканирования автомобилей для работы на Крымском мосту

ФТС России предоставит мобильный комплекс сканирования автомобилей для работы на Крымском мосту

Мобильный инспекционно-досмотровый комплекс доставят на Крымский мост 10 октября, сообщил министр транспорта Виталий Савельев на совещании с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

 «Для увеличения пропускной способности Крымского моста ожидаем от Федеральной таможенной службы России получение 10 октября мобильного инспекционно-досмотрового комплекса», - сообщил Савельев.

Инспекционно-досмотровые комплексы используются таможенной службой для бесконтактного сканирования автомобилей и контейнеров. Мобильные ИДК имеют уникальную проникающую способность и позволяют рассмотреть замаскированный груз не только в самом центре гружёной фуры, но и в самых труднодоступных местах конструкции транспортного средства.

Утром в субботу на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Железнодорожное движение по мосту было полностью восстановлено уже к вечеру 8 октября.

РИА Новости