hartiya 1140
Михаил Мишустин провёл переговоры с Премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко

Михаил Мишустин провёл переговоры с Премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин 15 апреля провёл переговоры с Премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко. Михаил Мишустин отметил, что несмотря на усиливающееся санкционное давление Россия и Белоруссия поступательно укрепляют союзную интеграцию. 

По итогам переговоров будет подписано межправительственное соглашение о взаимном признании электронной цифровой подписи при трансграничном электронном взаимодействии. Теперь белорусские и российские предприниматели смогут без ограничений участвовать в процедурах государственных закупок, совершать другие юридически значимые действия на общих рынках товаров и услуг Союзного государства, отметил Михаил Мишустин.

 В свою очередь Роман Головченко акцентировал внимание на необходимости ускорить доработку совместных планов мероприятий по исполнению Основных направлений «дорожной карты» по строительству Союзного государства на ближайшие три года. Кроме того, по его мнению, необходимо продолжить поиск новых взаимовыгодных проектов, в том числе в сферах критического импорта. 

 

Правительство