hartiya 1140
В ФТС назначили нового ответственного за взаимодействие с бизнесом

В ФТС назначили нового ответственного за взаимодействие с бизнесом

Врио руководителя ФТС России Руслан Давыдов встретился с руководителями «Большой четверки» бизнес-объединений и представил нового координатора ФТС России по взаимодействию с предпринимателями – заместителя руководителя службы Дениса Терещенко, курирующего вопросы цифровой трансформации ведомства.

В ходе встречи представители таможни и бизнеса обсудили вопросы расчетов во внешней торговле, администрирования импортных таможенных платежей и перетока товаров внутри ЕАЭС. 

Руслан Давыдов подчеркнул, что таможенные органы будут бороться с серыми поставками. При этом необоснованные действия в отношении бизнеса полностью исключены. Также он отметил, что эффективной площадкой для решения таможенных вопросов остается Экспертно-консультативный совет: «В рамках работы ЭКС начальники структурных подразделений – координаторы постоянных комиссий совместно с представителями бизнеса прорабатывают предложения по улучшению правоприменительной практики и согласовывают позиции по внесению изменений в законодательство РФ. Призываю всех к активному участию в этой работе», – сказал Руслан Давыдов.

ФТС