hartiya 1140
Крупный размер ущерба по ряду экономических составов преступлений проиндексируют

Крупный размер ущерба по ряду экономических составов преступлений проиндексируют

Госдума приняла закон об индексации крупного и особо крупного размеров ущерба по ряду экономических составов преступлений. 

Пересмотрен крупный и особо крупный размер в статье 193.1 о совершении валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов. Деяния признаются совершенными в крупном размере, если сумма незаконно переведенных денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ по однократно либо по неоднократно в течение одного года проведенным валютным операциям превышает 13,5 млн рублей (сейчас 9 млн рублей), а в особо крупном размере - 65 млн рублей (сейчас 45 млн рублей).

В статье 194 УК РФ уклонение от уплаты таможенных платежей, специальных, антидемпинговых и (или) компенсационных пошлин признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченных платежей, пошлин за товары, перемещенные через таможенную границу Евразийского экономического союза, превышает 3 млн рублей (сейчас 2 млн рублей), в особо крупном размере - 9 млн рублей (сейчас 6 млн рублей). В новом примечании к статье указано, что для отдельных товаров, определяемых правительством РФ, перемещенных через таможенную границу Евразийского экономического союза, уклонение признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченных платежей, специальных, антидемпинговых и (или) компенсационных пошлин превышает 2 млн рублей, в особо крупном - 6 млн рублей. 

 

Госдума