hartiya 1140
Минфин разъяснил представление экспортерами плана по продаже валютной выручки

Минфин разъяснил представление экспортерами плана по продаже валютной выручки

На официальном сайте Минфина России в разделе «Документы» размещен рекомендуемый образец плана-графика покупки и продажи иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации. 

Форма плана-графика заполняется отдельно по каждому юридическому лицу, подпадающему под действие Указа Президента РФ от 11.10.2023 № 771 «Об обязательной продаже иностранной валюты некоторыми российскими экспортерами», даже если планируемый объем покупки/продажи иностранной валюты равен нулю. При этом в форме плана-графика заполняемые поля требуют перевода в машиночитаемый вид. Обязательному заполнению в форме плана-графика подлежат раздел «Дата составления» и все колонки раздела «Сведения о российском экспортере, который осуществляет покупку и продажу иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации», а также заголовки колонок, где указаны конкретные даты покупки/продажи валюты на предстоящей неделе в формате «ДД.ММ.ГГГГ». 

Российским экспортерам рекомендуется направлять еженедельно план-график, заполненный по всем своим дочерним юридическим лицам, на которые распространяется действие Указа, вложением в одно сообщение по электронной почте только на адрес Банка России Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. в последний рабочий день недели. 

Минфин