hartiya 1140
Состоялось совещание представителей ЕЭК и Посольства КНР в России

Состоялось совещание представителей ЕЭК и Посольства КНР в России

Вопросы развития электронной торговли между Евразийским экономическим союзом и Китайской Народной Республикой обсуждались на совещании в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии. В мероприятии приняли участие представители таможенного и торгового блоков ЕЭК, а также Посольства КНР в России. 

Среди главных тем обсуждения – снижение порога беспошлинного ввоза и обложение НДС в отношении товаров розничной торговли, ввозимых на территорию ЕАЭС в рамках трансграничной электронной торговли. 

Также обсуждалась организация второго заседания подкомитета ЕЭК по таможенному сотрудничеству и упрощению процедур торговли, в рамках которого с китайскими коллегами планируется рассмотреть широкий круг вопросов таможенного сотрудничества.

 «ЕЭК уделяет серьезное внимание развитию торгово-экономических отношений Союза с его ведущими торговыми партнерами и интеграционными объединениями, в том числе устойчивому развитию трансграничной электронной торговли между ЕАЭС и Китаем», – отметил директор Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики ЕЭК Сергей Владимиров. Он подчеркнул, что создание эффективного механизма таможенного администрирования товаров электронной торговли имеет важное экономическое значение в современных условиях развития евразийской интеграции, в том числе в рамках сотрудничества с китайской стороной.

ЕЭК