hartiya 1140

Создание электронных таможен и ЦЭДов обсудят на МТФ

Сессия «Реформирование таможенных органов. Адаптация системы к изменениям» станет одним из ключевых событий деловой программы Международного таможенного форума, который пройдет 24-25 октября 2019 года в Центре международной торговли в Москве.

В ходе сессии, которая состоится 25 октября в 11: 30, будут обсуждаться актуальные вопросы проведения масштабной реформы по созданию в России к 2020 году единой сети электронных таможен и центров электронного декларирования (ЦЭДов). В настоящее время уже созданы и функционируют четыре электронных таможни в регионах деятельности Приволжского, Сибирского, Уральского и Северо-Кавказского таможенных управлений и 11 ЦЭДов. В режиме видеоконференцсвязи будет продемонстрирован процесс оформления деклараций в Московском областном и Балтийском ЦЭДах.

Модератором дискуссии выступит председатель Общественного совета при ФТС России Леонид Лозбенко. Федеральную таможенную службу на сессии будет представлять первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов. К участию в мероприятии приглашены: советник президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Георгий Петров, заместитель министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Федеральной службы по аккредитации Алексей Херсонцев, представители деловых кругов.

 Источник: ФТС России