4 апреля 2017 года состоялось заседание Общественного совета при ФТС России под председательством Л.А. Лозбенко. В заседании приняли участие первый заместитель Руководителя ФТС России Р.В.Давыдов, начальники управлений ФТС России.
Рассмотрен План ФТС России по противодействию коррупции в таможенных органах РФ, представительствах таможенной службы Российской Федерации в иных иностранных государствах и учреждениях, находящихся в ведении ФТС России, на 2016-2017 гг. и оценка хода его исполнения.
С докладом по повестке дня выступил начальник Управления государственной службы и кадров ФТС России С.Е.Ханутин. От Общественного совета выступил член Совета, председатель Комиссии по противодействию коррупции и оценке регулирующего воздействия К.В.Кабанов. В ходе обсуждения состоялся конструктивный заинтересованный обмен мнениями членов Совета и руководителей подразделений центрального аппарата ФТС России. По итогам заседания даны соответствующие поручения.
На заседании также рассмотрены организационные вопросы деятельности Общественного совета при ФТС России.
Другие новости
-
- Информация
- 30 декабря 2017 365
Таможенный кодекс ЕАЭС ратифицирован всеми странами ЕАЭС
Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков подписал закон о ратификации Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза (ЕАЭС). -
- Информация
- 22 декабря 2017 341
Программное обеспечение из стран ЕАЭС допустят к госзакупкам в России
Российская Федерация снимает запрет на допуск программного обеспечения (ПО), происходящего из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), к закупкам для государственных и муниципальных нужд. -
- Информация
- 22 декабря 2017 512
Таможня в 2017 году в 3,5 раза увеличила «зеленый сектор»
ФТС России за год в 3,5 раза увеличила число компаний низкого уровня риска – до 7540. -
- Информация
- 21 декабря 2017 349
Устранение барьеров положительно влияет на рост экономики стран Союза
Доклад о работе по выявлению и устранению барьеров, изъятий и ограничений на внутреннем рынке Евразийского экономического союза (ЕАЭС) за 2017 год представила член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Карине Минасян на Совете ЕЭК 19 декабря. -
- Информация
- 20 декабря 2017 476
Итоги Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которая состоялась 19 декабря